Потерялись? Искать легко!

понедельник, 16 ноября 2015 г.

Международный День толерантности





Сегодня  в школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности.
Толерантность – это качество личности человека. Оно проявляется тогда, когда взаимодействуют 2 или несколько человек, которые отличаются друг от друга - цветом кожи, взглядами и вкусами, поведением. Считают толерантным того человека, который принимает другого таким, какой он есть.










4 комментария:

  1. Какой интересный подход к теме, именно так детки себе и представляют толерантность, это здорово! Желание уметь принять человека таким, какой он есть! Замечательные ручки - человечки))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна! Для психологического комфорта ребёнка необходимо чувствовать поддержку и одобрение со стороны товарищей, поэтому старюсь внушить ученикам мысль, что каждый из них играет важную роль в классе, называемой коллективом.

      Удалить
  2. Очень познавательно. Нам было очень интересно заниматься данным проектом. Спасибо Маргарита Пшимафовна за такой творческий подход к теме изучения толерантности! Надеюсь наши детки будут толерантны по отношению друг к другу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия Александровна!В наши дни, в связи с тем, что ситуация в мире неспокойная, очень много людей – мирных жителей оказались беженцами, вынужденными переселенцами, жертвами национальных конфликтов. Стараюсь внушить ребятам мысль, что разные индивидуальные качества людей (цвет кожи, вероисповедание, национальность) лишь дополняют друг друга, составляя многообразный и поэтому прекрасный мир.

      Удалить