Потерялись? Искать легко!

суббота, 28 февраля 2015 г.

Мой дед приближал победу


Всероссийский сетевой проект “Вашей славы наследники мы!” помогает глубоко прочувствовать все тяготы войны, понять всю трагедию нашего народа.  Первоклассники восхищаются подвигами своих прадедушек, испытывают гордость за своих родных. 




Сегодня первоклассники рассказывают о своих 

прадедушках...

 

Мой прапрадедушка Соколов Петр Романович был призван в действующую армию в январе 1942 года в должности зам.командира 89 отдельного саперного батальона 175 стрелковой дивизии. Участвовал в освобождении Северного Кавказа, Белоруссии, Польши, Германии.
Закончил войну в Берлине в 1945 году.
Награжден за время Великой Отечественной войны наградами « За оборону Кавказа», «За боевые заслуги», «Красная звезда», «Красного знамени».

 

 

Герои. Герои... Подвиги. Подвиги... Их было тысячи, десятки и сотни тысяч.
Прошло почти семьдесят лет с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты. Я хочу помнить своего прадеда и  всех тех, кто принёс нам победу.
Поклонитесь героям Великой Отечественной войны. Героям великой войны с фашистами.

 

 


 

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Маргарита Пшимафовна! Как важно сохранить память о наших прадедах, подаривших нам ПОБЕДУ и мирную жизнь! Большую работу проделали Ваши первоклассники и их родители. Мы с ребятами знакомимся с рассказами Ваших первоклассников и уже готовим материал к следующим этапам проекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Пост замечательный, аж мурашки по коже. Нашим героям большой поклон. Как страшно подумать ,что они перенесли.

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо, за ваше внимание, ребята с большим интересом проводили опрос и составляли свои рассказы о прадедах. Действительно, у памяти нет времени, потому что есть такие дети, которым не безразлична история страны, история войны, история опаленного детства.

    ОтветитьУдалить